冬セーラー服 襟色アンケート

あなたの出身校の冬セーラーの襟色を選んでください。
出身校がセーラーでない場合は最も近くの学校の
冬セーラー服の襟色を選んでください。
できればコメントもお聞かせください。

有効回答:1,271

順位項目得票数割合
1濃紺1,052 82.8%
2100 7.9%
351 4.0%
4水色35 2.8%
5グレー33 2.6%

項目選択
コメント (全角30文字以内)

直近のコメント一覧
日付 : 2007/08/09(Thu) 18:00:10
投票 :
コメント : うちは襟に白いのをつけます♪白いやつの下は紺の襟があります☆
日付 : 2007/02/13(Tue) 08:18:23
投票 :
コメント : Google is the best search engine
日付 : 2006/04/15(Sat) 10:52:01
投票 : 濃紺
コメント : 紺!
日付 : 2006/04/02(Sun) 17:34:17
投票 : 濃紺
コメント : ふつー。
日付 : 2006/03/22(Wed) 12:24:54
投票 : 濃紺
コメント : うちンとこは紺だけど近くの中学はみんな白襟。。
日付 : 2006/03/17(Fri) 17:44:52
投票 :
コメント : 白に水色
日付 : 2006/02/13(Mon) 11:31:35
投票 : 濃紺
コメント : ふつぅに。
日付 : 2006/01/10(Tue) 10:46:48
投票 : 濃紺
コメント : 紺〜w
日付 : 2005/12/26(Mon) 15:27:30
投票 : 濃紺
コメント : 紺〜w
日付 : 2005/12/13(Tue) 13:39:29
投票 : 濃紺
コメント : 普通的(*´д`;)…

- Message Anq -