冬セーラー服 生地色アンケート

あなたの出身校の冬セーラーの生地色を選んでください。
出身校がセーラーでない場合は最も近くの学校の
冬セーラー服の生地色を選んでください。
できればコメントもお聞かせください。

有効回答:1,416

順位項目得票数割合
1濃紺1,197 84.5%
288 6.2%
3クリーム52 3.7%
431 2.2%
5その他25 1.8%
6グレー13 0.9%
7茶色10 0.7%

項目選択
コメント (全角30文字以内)

直近のコメント一覧
日付 : 2007/11/13(Tue) 15:42:37
投票 : クリーム
コメント : クリーム色を着てみたいよぅ。
日付 : 2007/02/13(Tue) 08:18:44
投票 :
コメント : Google is the best search engine
日付 : 2006/04/19(Wed) 20:36:13
投票 :
コメント : ネットで黒がなかなか売ってない。
日付 : 2006/04/15(Sat) 10:53:29
投票 : 濃紺
コメント : 紺やわ
日付 : 2006/04/13(Thu) 20:46:39
投票 : クリーム
コメント : 上品な感じ
日付 : 2006/04/02(Sun) 17:34:35
投票 : 濃紺
コメント : ふつー。
日付 : 2006/02/13(Mon) 11:32:05
投票 : 濃紺
コメント : 紺w
日付 : 2006/01/13(Fri) 23:16:07
投票 : その他
コメント : 緑です、緑。スカートも深緑。
日付 : 2005/12/13(Tue) 13:40:18
投票 : 濃紺
コメント : 普通普通vv
日付 : 2005/12/04(Sun) 14:41:34
投票 :
コメント : 中の生地があったかいんで、冬でもあんま寒くないw

- Message Anq -